Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

01
ноя
2023

Фальшивые "Крылья империи"

Пишу несколько запоздалый отзыв о фильме. Дело в том, что в школе одна учительница рассказала мне, как она, очарованная сериалом «Крылья империи», прозрела и пришла к выводу: «Революция в России была не нужна». Я посмотрела картину. Не могу согласиться с мнением коллеги.  


Читать далее
30
ноя
2021

О сериале "Вертинский"

Книгу воспоминаний Александра Вертинского «Дорогой длинною» прочла на одном дыхании, испытывая радость от встречи с интересным человеком, известным во всём мире великим артистом. На экраны вышел сериал «Вертинский». Интересно будет посмотреть и сопоставить своё личное восприятие с режиссёрским и актёрским.  


Читать далее
24
дек
2020

"А мы выдержим!"

 - Не обольщайтесь, счастье кратковременно… Это как приступ стенокардии, оно не может длиться долго, иначе человек не выдерживает. Это я вам как врач говорю.

- А мы выдержим! Правда, родители?

(Из кинофильма «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь»).


Читать далее
24
ноя
2020

О сериале "Пёс"

Каждая серия – одно и то же: Максимов дерётся с преступниками, Леонидов ревнует к жене, Лена – всегда печальная и вечно недовольная, как будто окончательно так и не определилась: Максимов всё-таки или Леонидов? Пёс верно служит, а Гнездилов беснуется и дуркует.


Читать далее
20
ноя
2020

"...чье-то одиночество – колокол, который звонит по тебе». О сериале "Казанова"

Обаятельный мужчина входит в доверие к одиноким женщинам, обольщает их, а затем, как теперь говорят, «разводит» их на деньги и исчезает в неизвестном направлении.


Читать далее
15
окт
2020

"Митягин, ты ей больше не наливай , она видать запойная"

Эпизод из фильма «Механическая сюита» (2001). 

 Двое мужчин приехали по грустному делу в чужой город. Было раннее утро, до открытия конторы оставалось пару часов, и они попросились посидеть в библиотеке. Решили немного выпить – был скорбный повод.


Читать далее
06
авг
2020

"Крым в этом году подорожал, ужас! Койка - рубль пятьдесят!"

«Почти́ смешна́я исто́рия» (1977) - фильм из Золотой коллекции отечественных фильмов. Просмотр картины оставляет в душе благостные чувства.

Много юмора, лирики, музыки…

*

В вагоне поезда проводница – пассажирке:

 -Здрасьте пожалуйста! А я вас узнала! Это ж вас это… хахаль-то… со ступенек поезда сбрасывал?

 - Меня! – радостно и с умилением, как будто вспоминает самое счастливое  событие в жизни,  отвечает Иллария.

*


Читать далее
23
июн
2020

Бывают ли детективы без сцен насилия? - Были!

Помните старый добрый сериал «Следствие ведут ЗНА-ТО-КИ»?

"Сериал привлекает своей гуманностью, он сделан без сцен насилия, главным образом используются логические схемы раскрытия преступлений. Хотя иногда сквозь защитную маску нет-нет да и проскочит «натура».


Читать далее
23
фев
2020

Отзыв о хвалёном фильме "Холоп"

Посмотрела фильм «Холоп». Ну так хвалили, так хвалили картину: и просмотр в кинотеатрах прошёл успешно, и зрители все остались довольны, и наконец-то «фильмы хорошие научились у нас ставить».


Читать далее
03
янв
2020

Звёзды сошлись. А зачем? или Почему утонул "Одесский пароход"?

Почему так бывает? В фильме «Я шагаю по Москве» звёзды сошлись и получился шедевр, а в фильме «Одесский пароход»  - звёзды сошлись, но ничего не случилось. «Ничего» в смысле - «ожидание чуда».


Читать далее
Последние комментарии