Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

18
июл
2023

"В сад! Идите все в сад!". В "Японский сад" в Краснодаре

«В сад! Идите в сад!». Эта фраза из фильма «Трое в лодке, не считая собаки» (1979 г.) стала очень популярной благодаря Александру Ширвиндту, так как именно он


Читать далее
17
июл
2023

Феодосия. Встреча с милым городом

Кафа – «Богом данная» - в переводе с древнегреческого языка. Так называлась раньше Феодосия, город с древнейшей историей, насчитывающей более 2 500 лет.


Читать далее
08
май
2023

Прогулка по "Японскому саду" в парке Галицкого (Краснодар)

Японский сад в парке Галицкого открылся 30 марта 2023 года. Ну, и что чрезвычайно важно для многих - вход в Японский сад  БЕСПЛАТНЫЙ.


Читать далее
04
май
2023

Рассказ о том, что за люди японцы. "Японский сад" в парке Галицкого

Прежде чем посетить «Японский сад» в парке Галицкого в Краснодаре, стоит сначала задуматься о том, что за люди японцы. Жители крохотного островного государства с уникальной культурой и экономикой, как они умудрились войти в пятёрку мировых лидеров по производству стали? Китай - 1032,8млн тонн стали, Индия -118,1, Япония -  96,3, США - 86, Россия - 76. Япония - мировой производитель прекрасных шерстяных тканей, из которых в Англии шьют военные мундиры, в том числе для королей. Благодаря чему и как крошечному государству удалось заполонить рынки всего мира своими автомобилями и электронной техникой?


Читать далее
03
май
2023

Вечерний "Японский сад" в парке Галицкого (Краснодар)

Красота такая, что ни в сказке сказать ни пером описать. "Каменный цветок" из уральских сказов П.П. Бажова.


Читать далее
08
ноя
2022

Ноябрьский день в парке "Краснодар"

Парк «Краснодар» (неофициально «Парк Галицкого»)  построен на средства предпринимателя Сергея Галицкого и открыт 28 сентября 2017 года.


Читать далее
06
ноя
2022

Осенний "Солнечный остров" в Краснодаре

 

Парк «Солнечный остров» называют жемчужиной Краснодара.


Читать далее
22
июл
2022

Забавная кабинка для переодевания

В Феодосии можно увидеть много всего такого необычного, чего не увидишь больше ни в одном городе мира. Например, прямо вдоль набережной, в самом центре города, проходят поезда. Пассажиры из окна вагона любуются морем и видят пляж как на ладони.


Читать далее
21
июл
2022

Генерал Пётр Котляревский - царь на каждом бранном поле

Прогуливаясь по шикарной набережной в Феодосии, обратила внимание на появившийся здесь новый эффектный памятник: на вставшем на дыбы коне изображён всадник с саблей в руке,


Читать далее
20
июл
2022

Золотой пляж "Алые паруса" (Феодосия)

Золотой пляж в Феодосии. Присмотритесь внимательнее к прозрачной водичке и нежному песочку. Ну разве пляж не золотой? Так и хочется войти в эту картинку.


Читать далее
Последние комментарии