И я вальсировал еще и еще и не чувствовал своего тела.
Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Шутка советских времён.
"Не ты сделал с жизнью то, что хотел, а жизнь сделала с тобой, что хотела".
Артур Миллер
*
Стейнбек в " Путешествие с Чарли в поисках Америки" написал, что если бы не было русских, их стоило бы придумать, чтобы винить во всех бедах.
*
- Почему вы не любите русских?
- Я хлеб не ем! – заявила мне коллега, когда я на большой перемене стала делиться с ней своими бутербродами к чаю (школьная столовая у нас не работает, кормят только начальную школу и льготников. Почему? То ли по причине отсутствия воды в городе, которую подают раз в три дня, то ли не могут найти работников для кухни и т.д., но речь сейчас не об этом),

Случайно увидела в интернете фотографию: народный артист СССР Евгений Леонов сидит у себя дома на кухне, по обе стороны от него – жена и сын. И понеслись «мои мысли, мои скакуны»! Кухонька такая крохотная, кажется, что в плечах жмёт. Народный артист, а живёт как простой человек! Как миллионы советских людей!

Актёр Владимир Толоконников стал знаменитым после фильма «Собачье сердце», в котором он сыграл Шарикова. Люди узнавали его на улице, просили автограф.
- А вы знаете мою фамилию?
- Конечно же! Шариков! – отвечали они уверенно.
*
Невероятно: Толоконников сыграл более 60 ролей в кино, но запомнился зрителям в одной роли - Шарикова. О чём это говорит? О качестве фильма!
Если бы не шумиха вокруг Михаила Ефремова, два месяца назад освободившегося по УДО из колонии и уже приглашённого Никитой Михалковым на главную роль в постановке спектакля, я бы так и не узнала о существовании замечательного художественного фильма «Без свидетелей», снятого в 1983 году Никитой Михалковым. Спектакль будет поставлен по тому же сценарию, что и фильм, с тем же названием.
Двое спорят на вечную тему: добро или зло победит?
- Добро победит зло! – утверждает один.
- Это всё равно что овца съест льва! – убеждён другой.
Ответ на этот «вечный вопрос» о добре и зле сейчас реально зреет на наших глазах: «у сильного всегда бессильный виноват» (зло - Волк) или победит справедливость (добро - Ягнёнок)?
Наблюдаем:
Хозяин ресторана господин Септима (Луи де Фюнес) недоволен работой официанта и даёт распоряжение:
- Запишите ему взыскание! К завтрашнему дню переписать от руки 25 меню, и не простым шрифтом, а готическим! готическим шрифтом!
- Каким шрифтом, мсье?
- Готическим!
- Готическим?!
- Готическим!
- О боже, боже!
(из фильма «Ресторан господина Септима»).
*
Гомерический смех!