Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

16
май
2015

Здоровье, любовь, дружбу за деньги не купишь?

Робинзон Крузо, оказавшись в исключительных обстоятельствах на необитаемом острове, забрал с разбитого судна всё самое необходимое. При виде денег он усмехнулся:
- Негодный мусор, на что ты мне теперь?

Без «негодного мусора» герой бессмертного (300 лет!) романа прожил на острове 28 лет. Но это на необитаемом острове…
А в реальной жизни?

Каждому знакомы прописные истины народной мудрости: не в деньгах счастье, не с деньгами жить, а с добрыми людьми и т.д. Нас воспитывали так: не имей сто рублей, а имей сто друзей, за деньги здоровье не купишь, как и дружбу, и любовь…
Но факты – упрямая вещь, они заставляют сомневаться в прописных истинах.

Например, американскому миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в июне этого года исполнится 100 лет. 100 лет! Богатырским здоровьем его наградила природа? Нет! Просто ему в шестой раз пересадили сердце. Донорское. Шесть донорских сердец …
Первую операцию по пересадке сердца миллиардеру провели в 61 год после автомобильной аварии.

- Совсем другой расклад, когда богатому больному требуется пересадка органа и ради этого органа убивают вполне здорового человека, не имеющего Денег! (как это было и есть в Сербии). Или когда выращивают Детей на органы для богатых! То есть здоровье покупается ЗА СЧЕТ ДРУГИХ! И именно за счет тех, у кого этих денег НЕТ! И что интересно: совесть Богатеев не Мучит! Так и должно Быть! Они считают, что это в порядке ВЕЩЕЙ! 101 миллиардер в долларовом эквиваленте нищей России тоже это подтверждают! Они Исключительности, Они ИМЕЮТ ПРАВО, и Боливар не вынесет двоих!
(из комментариев к моей статье «Не в деньгах счастье – разве?», опубликованной в Макспарке).
*

Любовь не купишь за деньги?
Борис Березовский в своём последнем телевизионном интервью Гордону заявил, что плюнул бы в лицо тому человеку, который стал бы говорить, что любовь не купишь за деньги.

Американский богач Ричард Филдс разводится со своей юной женой Катей Парфёновой. Причина развода : он встретил свою новую любовь. Это будет его уже шестой брак.
Интересно, любили бы его так сильно женщины, если бы он был нищим? Вопрос, как говорится, риторический. Когда нищета стучится в дверь, любовь выпрыгивает в окошко.)

Наличие денег – это одно из главных условий счастливой старости, этот факт подтверждён многочисленными научными исследованиями. Потрясает утверждение о том, что богатство – путь в рай ещё здесь, на земле… Возможен ли рай на земле?

«Человеческая биология такова. Зависть, алчность, вероломство, ложь, предательство, жестокость, неблагодарность...», - считает знаменитая балерина Майя Плисецкая. Она и свою судьбоносную встречу с Родионом Щедриным объясняет с точки зрения «биологии» и «Фрейда»:

«Занималась я в черном, обтянувшем меня трико — была одной из первых, кто репетировал в купальнике-эластик.
…Купальник к моей фигуре здорово подошел, выгодно выделив ее достоинства: удовлетворенно перехватывала свое отражение в зальном зеркале. То соблазнительные па Эгины, теперь часовая разминка в облегшем торс одеянии! На Щедрина обрушился ураган фрейдистских мотивов…
… Старикашка Фрейд победил».

«Разве устоит против «биологии» - отзывчивость, сердоболие, участливость, доброта, самопожертвование? Дудки. Неравный бой».
*

- Но духовно – противно. Противно настолько, что кажется, умерла много лет назад – после развала Советского Союза, и с тех пор - в каком-то чистилище, где мне назло чёрное называют белым, честность - примитивностью, прозябание - нормальной жизнью, а мою единственную родину - совком… (из комментариев к моей статье)

Хорошо, если платье твоё без прорех,
И о хлебе насущном подумать не грех.
А всего остального и даром не надо -
Жизнь дороже богатства и почестей всех.
Если есть у тебя для житья закуток
В наше ПОДЛОЕ время, и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты, и воистину духом высок!
Омар Хайям


Добавить комментарий