Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

28
янв
2011

Вокруг света с помощью интернета

Канарские острова.
Помните, как поётся в популярной песенке: "На Канарских островах утопает всё в цветах, а Канары утопают в океане..."? Давайте заглянем в этот уголок земли и посмотрим: а что там?
Находятся Канарские острова в Испании, а вот название их обманчиво: оно так дано не в честь райских птичек канареек, которые являются самыми известными пернатыми обладателями островов. В переводе с латинского название островов означает «собака». Римский учёный Плиний Старший утверждал, что на них водятся огромные собаки. И хотя такое суждение было ошибочным, название прижилось и, как видите, осталось.
Главная достопримечательность острова Тенерифе – вулкан Тейде, возвышающийся на 3700 метров над уровнем моря. Он виден с подплывающих кораблей чуть ли не за двести километров.

Большая часть острова представляет собой банановые и апельсиновые рощи.
На небольшом острове Лансароте природа собрала вместе триста вулканов! Последнее извержение сразу тридцати вулканов в 1730 году продолжалось целых шесть лет!
Главной достопримечательностью вулканического острова является самая большая в мире лавовая пещера, протянувшаяся на шесть километров. В одном из отделений пещеры даже устроен концертный зал.
Обилие солнце и тепла на Канарских островах привлекает сюда многочисленных туристов. Вот и мы заглянули в этот солнечный уголок земного шара.


Добавить комментарий