Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

09
фев
2014

Владимиру Зельдину - 99 лет, а кто даст?

Завтра Дон Кихоту русской сцены 99 лет. Даже если эту цифру качнуть и перевернуть вверх ногами, все равно она не будет соответствовать его возрасту. Ни внешнему, ни внутреннему. Он моложе всех нас. Он уникален.

- Когда-то мы вместе с ним снимались в фантастической драме "Искушение Б." по киноповести Стругацких, - рассказывает актёр Садальский, - играли членов секты бессмертных, владеющих тайной эликсира вечной жизни. И кажется мне, что Зельдин эту тайну все-таки постиг))

Не знаю, что будет в следующем году на его 100-летие, вероятно, что-то вроде открытия Олимпийских игр - фейерверки, фанфары, или, наоборот, какое-то шаманство - бубны, свечи, костры. В любом случае, нечто грандиозное. Может, стоит его родной театр Российской армии из пятиконечной звезды в срочном порядке перестроить в инициалы "ВЗ"?)

В 2015 Владимир Михайлович будет отмечать еще один юбилей - 70 лет служения сцене ЦАТРА...

 - Не желайте мне здоровья, - часто говорит Зельдин, - на "Титанике" все были здоровы!)

Не будем. Желаем только новых ролей, полных залов, любви зрителей. И слов, которых так ждет Его Величество Актер:

- Третий звонок, ваш выход!

*

"Главный пастух страны" - так ещё в шутку называют Зельдина. Фильм "Свинарка и пастух" вышел на экраны ещё до войны... Столько лет прошло! Сменялись поколения... Сменялись правители: Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов,  Устинов, Горбачёв, Ельцин, а актёр Зельдин по-прежнему играл в театре и в этом году пробежал в московской олимпийской эстафете с факелом Сочи-2014!

Олимпийских побед имениннику в марафоне под названием "Жизнь"!

И вам того же желаю!)


Добавить комментарий