Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

03
дек
2010

Тульское оружие

Тульский оружейный завод.
Предприятие оборонной промышленности в Туле имеет давнюю историю. В 1599 году в городе были поселены правительством 30 русских профессиональных оружейников. Им вменялось в обязанности поставлять в казну пищали. С тех пор всё и началось, число оружейников постепенно росло, укрупнялись и росли оружейные предприятия. В 1700 году сословие оружейников насчитывало уже более 1000 человек. Помимо оружейного дела они занимались и другими ремёслами, так и возникли в Туле знаменитые тульские самовары.

В 1712 году по указу Петра 1 была основана казённая оружейная фабрика, которая и стала основанием современного тульского оружейного завода.
Мужчины любят оружие, причём это у них на подсознательном уровне. У моего трёхлетнего сына как-то спросили: «Ты кого больше любишь: папу или маму?» Ребёнок ответил: «Мама, конечно, хорошая, но у папы есть пистолет!» Это был газовый пистолет, принесённый мужем с работы. И наличие его у папы решило всё. Мне лично такая мужская трепетная любовь к оружию совершенно не понятна, поэтому описывать эти изделия не берусь. Знаю, что лучшего подарка для них, чем оружие, в природе не существует. Хотя само наличие оружия противоестественно природе. То ли дело платки, хрусталь, кружева!
Давайте посмотрим, от каких предметов мужчины испытывают эйфорию.


Комментарии
Ляпота а ни оружие!
Опубликовано ср, 12/22/2010 - 17:47 пользователем Иван Пилипенко
Добавить комментарий