Рубрики
Вход на сайт

Вы здесь

22
июл
2016

Надежда Савченко призывает воюющие стороны простить друг друга ради мира на земле

На первый взгляд Надежда Савченко производит впечатление неадекватной женщины: ходит босиком по аэродрому и залу заседаний, сидит на корточках в кресле депутата Верховной Рады, отказывается от цветов и селфи, говорит вслух о бутылке горилки… Но её речи с призывом к миру ломают сложившийся стереотип и приводят уже к другому выводу:

Надежда Савченко - самый адекватный депутат из всех сидящих в Верховной Раде, потому что она единственная  призывает жителей Украины и Донбасса попросить прощения друг у друга ради прекращения войнытыц

В качестве аргумента НадеждаСавченко рассказала, какое впечатление произвело на неё письмо, полученное от украинской матери, потерявшей во время этой войны своего единственного сына.

Несчастная мать написала о том, « что может понять состояние женщины с другой стороны фронта, которая тоже лишилась единственного ребенка". Может понять и простить, потому что им обеим уже нечего терять…

Прощение – это, конечно, дело святое: “Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас” . Только за что просить матерям прощения друг у друга? Разве это они посылали своих сыновей на войну? Разве от них лично что-нибудь зависело? Разве не мечтали они о простом счастье, о котором читали мы с детства в сказках: «Жили они не тужили, землю пахали да хлеб засевали».

Простим ли мы друг друга или не простим – от этого ничего не изменится. Всё решают кукловоды. Без печенья Майданы почему-то не получаются. Сколько их уже было, несостоявшихся? Да и зря, что ли, кукловоды вбухали 5 млрд в разжигание вражды, чтобы сейчас так вот вдруг "ни с того ни с сего" началось «братание»? Они не позволят!

И Надежде Савченко не простят разговоров на тему мира. Депутат Геращенко уже в панике заявил, что в лице Савченко к ним в тыл Россия внедрила троянского коня. «Мы будем сцепив зубы держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами!" - заявил Геращенко, открывая дверцу холодильника у себя на кухне.

А вы воюйте, воюйте! «К топкам, друзья! К топкам!» (Иван Иванович Бывалов из фильма «Волга-Волга»)

А потом матери убитых сыновей должны будут попросить прощения друг у друга, ага…

Как же хочется мира!  Но как его добиться, кто знает?


Добавить комментарий